Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

إتقان لغات العالم

islamic boarding school

اللغة العربية والإنجليزية هما النافذتان الرئيسيتان للهيمنة على العالم. إتقان هاتين اللغتين هو الطريق لنيل نجاح بعد نجاح. يشجع معهد بناء قرآني الإسلامي الطلاب ليس فقط على إتقان نظريات وقواعد اللغتين العالميتين، ولكن أيضًا على تنمية اللغتين العربية والإنجليزية كلغة تواصل يومي.

من خلال إتقان اللغة العربية، سيتمكن الطلاب من فتح آفاق العلوم الإسلامية استنادًا إلى مصادرهم الأولية مباشرةً. لأن المصادر الرئيسية للعلوم الإسلامية مكتوبة باللغة العربية، مثل القرآن الكريم ، والحديث النبوي، والكتب الرئيسية للعلوم الشرعية. اللغة العربية هي أيضًا رمز للإسلام والمسلمين وهي شرط إلزامي للقادة المحتملين للأمة.

بالنسبة لإتقان اللغة الإنجليزية، يمكن للمرء التواصل مع العالم الدولي، ويكون قادرا على مواكبة التطورات التكنولوجية، وزيادة المعرفة على المستوى العالمي. في عصر العولمة والتكنولوجيا المتطورة بشكل سريع، فإن إتقان اللغة الإنجليزية هو مفتاح لسيطرة العالم.

تعلم اللغة العربية والإنجليزية في معهد بناء قرآني الإسلامي أسهل وأكثر عملية وأكثر متعة. النظام المطبق في تعلم هاتين اللغتين هو ممارسة مباشرة تحت إشراف المعلمين في مجالاتهم و تحت رعاية مُدِيري معهد بناء قرآني الإسلامي، وهم الأستاذ الدكتور عبد الواحد، والأستاذ الدكتور أبو مجاهد الغفاري، والأستاذ الدكتور عمر محسن، والأستاذ فطري. هؤلاء مُدِيرو معهد بناء قرآني الإسلامي خريجو الشرق الأوسط. وكذالك يتم التعامل مباشرة مع مدرسي اللغة الإنجليزية من قبل خريجين متخصصين في الأدب الإنجليزي في بيئة معهد بناء قرآني الإسلامي.

TAGS
Tidak ada tags.
© 2021 BQ Islamic Boarding School, All Rights reserved
Login