Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

المناهج الدراسية الأساسية

أحد أهم عناصر المدرسة هو المنهج الدراسي. جودة الخريجين، تتعلق كثيرا بجودة المناهج الدراسية. تكمن الجودة المطلوبة في هذا العصر الألفي، ليس فقط في كيفية إتقان الطلاب لتكنولوجيا والمعلومات، ولكن يمكنهم أيضًا التواصل مع الآخرين باللغتين: اللغة العربية و اللغة الإنجليزية في المحادثة اليومية. لأنه بعد كل شيء ، اللغة العربية و اللغة الإنجليزية هي وسائل الإعلام الصحيحة للسيطرة على العالم في هذا اليوم.

أضف إلى ذلك، كطالب مسلم بالتأكيد، أن لا ينسى هويتهم الإسلامية. في أي حال، لا يمكن أن تضيع الهوية الإسلامية من مسلم، لأنه في الوقت الحالي، هناك عدد ليس بقليل من الطلاب متفننون في العلوم والتكنولوجيا ولكنهم بعيدون عن القيم الإسلامية ، لذلك هناك حاجة إلى منهج دراسي لدعم نجاح الطلاب الدينية والدنيوية.

إن معهد بناء قرآني الإسلامي هو الحل لتأهيل خرجيي التعليم الناجح في دينه ودنياه. لأن الطلاب في المعهد يتم تشجيعهم بمناهج دراسية تجمع بين مناهج التعليم الوطني ومناهج الدين، حيث تتمثل أهداف المناهج الدراسية والمناهج الدراسية الأساسية في ما يلي:

  1. تحفيظ القرآن 30 جزءلمدة 3 سنوات
  2. التجويد و التحسين مع إتقان قوي للأهداف النظرية و الممارسة المناسبة
  3. إتقان أساسيات تكنولوجيا المعلومات مع المناهج الدراسية التي هي دائما قابلة للتجديد
  4. إتقاناللغتين العربية والإنجليزية
  5. دراسة العلوم الشرعية من خلال الكتب القديمة المسندة.

من خلال هذه المناهج الدراسية، من المتوقع أن يكون خريجو معهد بناء قرآني الإسلامي مسلما ذا إيمان وتقوى وأخلاق كريمة ومتفوقا في المنافسة العالمية من أجل بناء جيل القرآن جماعة.

TAGS
Tidak ada tags.
© 2021 BQ Islamic Boarding School, All Rights reserved
Login