Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

تهذيب الأخلاق

ظهر التدهور الأخلاقي لجيل الأمة بشكل مخيف وخطير جدا. بدءاً من الاختلاط، شرب الخمور، استهلاك المخدرات، اللواط أو السحاق، حتى عقوق الوالدين.

أنشيء معهد بناء قرآني الإسلامي لإنقاذ أخلاقيات جيل الأمة من خلال برنامج تهذيب الأخلاق في المدارس. لا يدرس الطلاب في معهد بناء قرآني الإسلامي الأخلاق الإسلامية من الناحية النظرية فقط، لكنهم معتادون أيضًا على ممارسة آداب القرآن في الحياة اليومية. يتدرب الطلاب في معهد بناء قرآني الإسلامي على أن يكونوا خاضعين ومطيعين لله رب العالمين، متبعين لرسوله ، بارين لوالديهم ، ويحافظون على علاقات جيدة مع الأقارب، ويحترمون أساتذتهم، ويتعاون فيما بينهم، و يهتمون أيضا بحماية البيئة. تم تسمية برنامج تهذيب الأخلاق هذا من قبل مديري معهد بناء قرآني الإسلامي بمصطلح آدابBinaQuis ، بحيث مع برنامج آدابBinaQuis من المتوقع أن يكون لدى الطلاب أخلاق وآداب قرآني.

يتم غرس وآداب BinaQuis أيضًا في الطلاب من خلال المحاضرات العامة، والتعمق في الكتب القديمة، والمشورة اليومية، والتفاعل المباشر بين المعلمين والطلاب دون حواجز ، والإشراف على ممارسات العبادة. الجهود في تطبيق قيم وآداب  BinaQuis ليست سوى خطوة مشتركة في بناء جيل القرآن.

TAGS
Tidak ada tags.
© 2021 BQ Islamic Boarding School, All Rights reserved
Login