Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

ثقافة المناقشة

المناقشة هي إحدى أساليب التعلم الفضلى في تعلم العلوم الشرعية. كما ناقش رسول الله صلى الله عليه وسلم أصحابه في تعليم أمر دينهم. وكذالك قام أصحاب رسول الله وأئمة المذاهب بتطبيق طريقة المناقشة في تدريس الشريعة لطلابهم.

قام معهد بناء قرآني الإسلامي بجعل المناقشة من إحدى أساليب التعليم. من خلال ممارسة النقاش في التعلم ، يتم بناء الطلاب بحيث على احترام بعضهم لبعض، والتفكير النقدي والدقيق، ويكونون أقوياء في نقل الحجج والبراهين، وممارسة مهارات إلقاء أطروحة أمام الناس، وكمكان للطلاب لزيادة الثقة بالنفس.

كمدرسة إسلامية حديثة، قام معهد بناء قرآني الإسلامي بتربية الطلاب على أن يكونوا حكماء في قبول اختلافات الرأي وحتى يكونوا من خلال هذا النقاش متعودين على الموقف المعتدل. ومع ذلك، يصبح موقف التمسك من خلال هذا النقاش هو الممارسة على موقف الخضوع والإنقياد لأحكام الشريعة الإسلامية المستنبطة من القرآن والسنة والإجماع.

بالإضافة إلى ذلك، مع ثقافة المناقشة، يُرجى من الطلاب أيضًا الظهور بشجاعة في تقديم حججهم. وفي نفس الوقت، تتاح للمدرسين الفرصة لتصويب الآراء الخاطئة، بحيث يحصل الطلاب على فهم كامل وقوي للعلوم. طريقة المناقشة هذه هي إحدى طرق التعلم المختلفة التي يتم ممارستها في معهد بناء قرآني الإسلامي.

 

TAGS
Tidak ada tags.
© 2021 BQ Islamic Boarding School, All Rights reserved
Login