Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

لماذا معهد بناء قرآني الإسلامي؟

معهد بناء قرآني الإسلامي ليست المؤسسة الأولى ولا المؤسسة التعليمية الإسلامية الوحيدة التي تجعل منهج القرآن محور المنهج. يختار مُدِيرو معهد بناء قرآني الإسلامي تركيز منهج القرآن على أساس سببين رئيسيين، الأول، خطوة في الجهود المبذولة لتحقيق تعليم القرآن لجميع الطلاب الذين لا يمثلون سوى جيل من آمال الأمة في أن يصبحوا جيل القرآن المستقبل في قيادة الأمة. ثانياً، يعتقد مُدِيرو معهد بناء قرآني الإسلامي أن الإسهام البسيط في بناء جيل القرآن له القيمة العالية عند الله سبحانه وتعالى ومن المتوقع أن يكون عملنا مكتوبا في ميزان حسناتنا وبداية السعادة الأبدية في الآخرة.

يضع معهد بناء قرآني الإسلامي تحفيظ القرآن الكريم  ليس فقط كجزء من العديد من الدروس التي درس فيها جميع الطلاب، ولكن أكثر من ذلك، تحفيظ القرآن الكريم هو أمر ضروري لكل طالب أثناء الدراسة في معهد بناء قرآني الإسلامي. لا شك أن تحفيظ القرآن هو من أحد مفاتيح التسهيل في مرحلة دراسة العلوم الشرعية. بناءً على تجربة مُدِيري معهد بناء قرآني الإسلامي الذين أكملوا الدراسة وحتى أجروا دراسات حول المناهج في مختلف المؤسسات التعليمية في داخل البلاد و خارج البلاد، فإن الطلاب الذين حفظوا القرآن بالفعل أخف في دخول المراحل التالية من دراسة العلوم الشرعية.

إن جيل القرآن هو جيل لا يمكن إدراكه بالتأكيد إذا كان تعليم القران كمرحلة نحو هذا المثل النبيل يتم تنفيذه فقط من قبل مُدِيري معهد بناء قرآني الإسلامي، لذلك ندعو جميع المسلمين (أولياء أمور الطلاب المحتملين)، وجيل هذه الأمة، بل أي شخص يهتم ببناء جيل القرآن جماعة.

TAGS
Tidak ada tags.
© 2021 BQ Islamic Boarding School, All Rights reserved
Login