Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

معا بناء الجيل القرآني

معهد بناء قرآني الإسلامي هو المكان المناسب لإعداد الجيل القرآني. يتفاعل طلاب معهد بناء قرآني الإسلامي كل يوم مع القرآن. يبدأ من قراءته وحفظه ودراسته وتدبره وعمله. وتتم مرافقة طلاب معهد بناء قرآني الإسلامي من قِبل مُدِيري معهد بناء قرآني الإسلامي والمدرسين ذوي الخبرة ويتم دعمهم من خلال بيئة مواتية حتى يتمكن الطلاب أثناء عملية التدريب من أن يتمتعوا بالحماية، سواء في فهمهم أو ممارستهم.

تتضح أهمية إعداد الجيل القرآني في معهد بناء قرآني الإسلامي من تخصيص الوقت المستخدم للتفاعل مع القرآن، والذي يمثل سبعين من مائة من إجمالي ساعات الدراسة في المدرسة. بالإضافة إلى ذلك، فإن مُدِيري معهد بناء قرآني الإسلامي يقومون بتدريس العلوم الشرعية مباشرة، حتى يتمكن الطلاب من فهم كامل لتعاليم الإسلام كأساس مهم لجيل القرآن.

بصرف النظر عن دور معهد بناء قرآني الإسلامي كمدرسة، حيث يتعلم الطلاب عن العلوم الشريعية، سيصبح معهد بناء قرآني الإسلامي أيضًا مركزًا لتعليم القرآن، وهو مكان يدرس فيه المسلمون عمومًا العلوم القرآنية وغيرها من العلوم الشرعية. هذا ليس سوى المساهمة في الجهود المشتركة لبناء الجيل القرآني.

TAGS
Tidak ada tags.
Login