Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

هيمنة العالم بتقنية المعلومات

يمكن القول خلال هذه الأيام الأخيرة أنه لا يمكن لأحد أن يتحمل الوتيرة السريعة لتطور عالم التقنية. ليس فقط أن تكون وجبة للبالغين والمراهقين وحتى الأطفال تبدأ في استمتاع مختلف الأدوات التقنية المتطورة اليوم. التقنية هي “كلمة” يمكن أن تظهر تهديدات مختلفة لنمو الطفل، ولهذا السبب يجب على الآباء أن يكونوا حكيمين للتغلب على هذه التهديدات. لقد أجبرتنا قبضة التقنية في كل ناحية الحياة على تغيير أنماط الحياة من خلال الاعتماد على أشياء مختلفة التي تتعلق بعالم تقنية المعلومات.

قام معهد بناء قرآني الإسلامي بغرس القيم الأساسية للإسلام بمفهوم تعليم قرآني وبالإضافة إلى منح جميع الطلاب الجزء الخاص بهم لإتقان أساسيات تقنية المعلومات. تم تصميم منهج تقنية المعلومات التي تم تصميمه من قبل ممارسين ذوي خبرة وفقًا لتطور احتياجات الطلاب التي تتناسب بشكل مباشر مع تطور عالم تقنية المعلومات ويتم خلطها بطريقة تصبح منهجًا تكميليًا مناسبًا في هذا الوقت. بالطبع، يجب أن يترافق إتقان تقنية المعلومات بفهم لحدود خطورة المحتوى السلبي والوسائل الإعلامية المختلفة السلبية التي يمكن الوصول إليها بسهولة دون معرفة المكان والزمان. هذا هو فهم الحدود التي يتم حراستها دائما في معهد بناء قرآني الإسلامي.

ليس عظميًا بالطبع، يعد معهد بناء قرآني الإسلامي بمعرفة تقنية المعلومات لكل طالب، فقط عن طريق إتقان أساسيات تقنية المعلومات المناسبة حتى يتمكنوا من تطوير معارفهم في المستقبل. لا يُتوقع من خريجي معهد بناء قرآني الإسلامي أن يتقنوا العلوم فحسب، بل أيضًا أن يكونوا بارعين في تقنية المعلومات القادرة على المساهمة في تطوير البرامج والتطبيقات المختلفة التي يعود نفعها إلى المجتمع الدولي لبناء جيل القرآن بشكل مشترك.

 

 

TAGS
Tidak ada tags.
© 2021 BQ Islamic Boarding School, All Rights reserved
Login